NTN N1056轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
5
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
56:内径:280 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
56:
内径:280 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 236000 lbf 1050000 N 1050.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 148000 lbf 660000 N 660.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 63.493 lb 28.800 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| Ew | 15.1181 in 384.000 mm |
| J | 12.9764 in 329.600 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 11.6535 in 296.000 mm |
| db min | 11.6535 in 296.000 mm |
| Da max | 15.9055 in 404.000 mm |
| Db max | 15.9055 in 404.000 mm |
| Db min | 15.9055 in 404.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |