NTN N1052轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
5
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
52:内径:260 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 225000 lbf 1000000 N 1000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 145000 lbf 645000 N 645.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 63.493 lb 28.800 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| Ew | 14.3307 in 364.000 mm |
| J | 12.1890 in 309.600 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 10.8661 in 276.000 mm |
| db min | 10.8661 in 276.000 mm |
| Da max | 15.1181 in 384.000 mm |
| Db max | 15.1181 in 384.000 mm |
| Db min | 15.1181 in 384.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |