NTN N1032轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
3
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
32:内径:160 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 53500 lbf 238000 N 238.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 12.809 lb 5.810 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| Ew | 8.6614 in 220.000 mm |
| J | 7.4016 in 188.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 6.6142 in 168.000 mm |
| db min | 6.7323 in 171.000 mm |
| Da max | 9.0157 in 229.000 mm |
| Db max | 9.1339 in 232.000 mm |
| Db min | 9.1339 in 232.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |