NTN N1024C1NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N1024C1NAP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N1024C1NAP4,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N1024KTN9/HC5SP轴承,其基础型号为1024,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
1
0
2
4
C
1
N
A
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 43000 lbf 191000 N 191.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.337 lb 2.421 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| Ew | 6.4961 in 165.000 mm |
| J | 5.5512 in 141.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.9803 in 126.500 mm |
| db min | 5.0787 in 129.000 mm |
| Da max | 6.7323 in 171.000 mm |
| Db max | 6.8307 in 173.500 mm |
| Db min | 6.8307 in 173.500 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |