NTN N1022HS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
2
2
H
S
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
22:内径:110 mm
HS:高转速
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
22:
内径:110 mm
HS:
高转速
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 9800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 2.7559 in 70.000 mm |
| Ew | 6.1024 in 155.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db min | 6.1811 in 157.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |