NTN N1020HSKC0NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N1020HSKC0NAP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N1020HSKC0NAP4,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF N1020KTN9/HC5SP轴承,其基础型号为1020,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【HS:高转速】【K:锥孔,锥角 1:12】【C0NA:C0游隙范围减小(但平均游隙相同)】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
1
0
2
0
H
S
K
C
0
N
A
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
HS:高转速
K:锥孔,锥角 1:12
C0NA:C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
HS:
高转速
K:
锥孔,锥角 1:12
C0NA:
C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 锥角 | 1:12 |
| 轴承设计型式 | 圆锥内孔 |
| 精度 | P4 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C0NA |
| 基本额定静载荷 | 25900 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.089 lb 1.401 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Ew | 5.3937 in 137.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Db max | 5.5906 in 142.000 mm |
| Db min | 5.4724 in 139.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |