NTN N1017轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
1
7
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16700 lbf 74500 N 74.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| Ew | 4.6654 in 118.500 mm |
| J | 3.9724 in 100.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| db min | 3.6024 in 91.500 mm |
| Da max | 4.8622 in 123.500 mm |
| Db max | 4.9213 in 125.000 mm |
| Db min | 4.9213 in 125.000 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |