NTN N1016G1C2P6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N1016G1C2P6轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N1016G1C2P6,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,其基础型号为1016,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】【C2:C2游隙】【P6:P6级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
1
0
1
6
G
1
C
2
P
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C2:C2游隙
P6:P6级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C2:
C2游隙
P6:
P6级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 6700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 6 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C2 |
| 基本额定静载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.013 lb 0.913 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| Ew | 4.4685 in 113.500 mm |
| J | 3.7756 in 95.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.3465 in 85.000 mm |
| db min | 3.4055 in 86.500 mm |
| Da max | 4.6654 in 118.500 mm |
| Db max | 4.7244 in 120.000 mm |
| Db min | 4.7244 in 120.000 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |