NTN E-4R7607轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
7
6
0
7
E-:表面渗碳钢
4R:四列
76:内径:380 mm
07:编号:07
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
76:
内径:380 mm
07:
编号:07
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2160000 lbf 9600000 N 9600.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 800000 lbf 3550000 N 3550.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 462.970 lb 210.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 20.4724 in 520.000 mm |
| B1 | 11.8110 in 300.000 mm |
| C1 | 11.8110 in 300.000 mm |
| Fw | 16.3780 in 416.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.1575 in 4.000 mm |