NTN N1014HSCS15P4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N1014HSCS15P4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N1014HSCS15P4,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,其基础型号为1014,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【HS:高转速】【CS15:平均内部游隙 15 μm】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
1
0
1
4
H
S
C
S
1
5
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
HS:高转速
CS15:平均内部游隙 15 μm
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
HS:
高转速
CS15:
平均内部游隙 15 μm
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.455 lb 0.660 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Ew | 3.9370 in 100.000 mm |
| J | 3.3071 in 84.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.0118 in 76.500 mm |
| Db max | 4.0748 in 103.500 mm |
| Db min | 3.9764 in 101.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |