NTN N1011G1C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
1
1
G
1
C
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C4:C4游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 9700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.902 lb 0.409 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Ew | 3.1693 in 80.500 mm |
| J | 2.6654 in 67.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.3622 in 60.000 mm |
| db min | 2.4213 in 61.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db max | 3.3465 in 85.000 mm |
| Db min | 3.3465 in 85.000 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |