NTN N1006轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
0
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4400 lbf 19600 N 19.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 4450 lbf 19700 N 19.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.282 lb 0.128 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| Ew | 1.9094 in 48.500 mm |
| J | 1.5315 in 38.900 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.3386 in 34.000 mm |
| db min | 1.3780 in 35.000 mm |
| Da max | 1.9685 in 50.000 mm |
| Db max | 2.0079 in 51.000 mm |
| Db min | 2.0079 in 51.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |