NTN N1005轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
0
5
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3150 lbf 14100 N 14.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 3400 lbf 15100 N 15.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.201 lb 0.091 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| Ew | 1.6339 in 41.500 mm |
| J | 1.2874 in 32.700 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.0630 in 27.000 mm |
| db min | 1.1417 in 29.000 mm |
| Da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| Db max | 1.7717 in 45.000 mm |
| Db min | 1.7717 in 45.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |