NTN MUF1211GUXR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MUF1211GUXR轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MUF1211GUXR,不可分离型型 Bearing -内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,带止动环,其基础型号为1211,前缀列表:【MUF:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,F:内径小于 15mm】,后缀列表:【GU:错误代号,应为UG,U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈,G:外圈带止动环槽】【X:X-Bar复合钢】【R:外圈带止动环】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
F
1
2
1
1
G
U
X
R
MUF:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,F:内径小于 15mm
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
GU:错误代号,应为UG,U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈,G:外圈带止动环槽
X:X-Bar复合钢
R:外圈带止动环
MUF:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,F:内径小于 15mm
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
GU:
错误代号,应为UG,U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈,G:外圈带止动环槽
X:
X-Bar复合钢
R:
外圈带止动环
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15700 lbf 70000 N 70.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.660 lb 0.753 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 不可分离型型 Bearing -内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,带止动环 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| C | 3.4650 in 88.010 mm |
| F | 2.7850 in 70.740 mm |
| H | 3.3280 in 84.530 mm |
| D1 | 3.8110 in 96.800 mm |
| D2 | 4.1882 in 106.380 mm |
| p | 0.1252 in 3.180 mm |
| f | 0.0949 in 2.410 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.5197 in 64.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.6299 in 66.800 mm |
| X(普通内外圈) | 3.5984 in 91.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.4606 in 87.900 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |