NTN 2LA-HSE030AD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2LA-HSE030AD轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2LA-HSE030AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列,其基础型号为030,前缀列表:【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【AD:接触角 25º】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
L
A
-
H
S
E
0
3
0
A
D
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
30:内径:150 mm
AD:接触角 25º
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
30:
内径:150 mm
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7050转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 17600 lbf 78500 N 78.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| d1 | 7.0079 in 178.000 mm |
| d2 | 6.8819 in 174.800 mm |
| D1 | 7.7559 in 197.000 mm |
| D2 | 8.0315 in 204.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 2.4213 in 61.500 mm |
| da min | 6.3780 in 162.000 mm |
| db min | 6.1811 in 157.000 mm |
| Da max | 8.3858 in 213.000 mm |
| Db max | 8.5827 in 218.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.7559 in 70.000 mm |
| 三列宽度 | 4.1339 in 105.000 mm |
| 四列宽度 | 5.5118 in 140.000 mm |