NTN MUB1207TM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MUB1207TM轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MUB1207TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈,其基础型号为1207,前缀列表:【MUB:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,B:特殊用途】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【M:满装滚子,无保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
B
1
2
0
7
T
M
MUB:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,B:特殊用途
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
T:外圈内径中带双挡边
M:满装滚子,无保持架
MUB:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,B:特殊用途
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
T:
外圈内径中带双挡边
M:
满装滚子,无保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.703 lb 0.319 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| W | 0.6693 in 17.000 mm |
| C | 2.4598 in 62.480 mm |
| F | 1.8618 in 47.290 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |