NTN MUB1205UBVMX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MUB1205UBVMX轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MUB1205UBVMX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,其基础型号为1205,前缀列表:【MUB:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,B:特殊用途】,后缀列表:【U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈】【B:特殊用途】【V:一体成型钢保持架】【M:满装滚子,无保持架】【X:X-Bar复合钢】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
B
1
2
0
5
U
B
V
M
X
MUB:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,B:特殊用途
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
B:特殊用途
V:一体成型钢保持架
M:满装滚子,无保持架
X:X-Bar复合钢
MUB:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,B:特殊用途
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
B:
特殊用途
V:
一体成型钢保持架
M:
满装滚子,无保持架
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.5906 in 15.000 mm |
| C | 1.7661 in 44.860 mm |
| F | 1.3512 in 34.320 mm |
| H | 1.6909 in 42.950 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |