NTN MU7313L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
7
3
1
3
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 66000 lbf 294000 N 294.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 53500 lbf 238000 N 238.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.120 lb 1.869 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| C | 4.7780 in 121.360 mm |
| W | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 3.5709 in 90.700 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |