NTN SUC207轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
U
C
2
0
7
S:不锈钢材质
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
07:内径:35 mm
S:
不锈钢材质
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
07:
内径:35 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 基本额定静载荷 | 3510 lbf 15600 N 15.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 4520 lbf 20100 N 20.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.036 lb 0.470 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC - 尺寸 | |
| d | 1-3/8 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| S1 | 1.0000 in 25.400 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| SUCP207 | 详细尺寸,d:35mm,h:47.6mm,b:48mm,j:127mm,2b:94mm,r:167mm |
| SUCPPL207 | 详细尺寸,d:35mm,h:47.6mm,b:48mm,j:127mm,2b:94mm,r:167mm |
| SUCPA207 | 详细尺寸,d:35mm,h:47.6mm,b:48mm,j:82.6mm,2b:95mm,r:108mm |
| SUCTBL207 | 详细尺寸,d:35mm,h:47.6mm,b:47.5mm,j:82.6mm,2b:95mm,r:110mm |
| SUCF207 | 详细尺寸,d:35mm,c:14.5mm,b:33.5mm,j:92mm,r:116mm |
| SUCFPL207 | 详细尺寸,d:35mm,c:15.5mm,b:34.8mm,j:92mm,r:118mm |
| SUCFB207 | 详细尺寸,d:35mm,c:12.7mm,b:33mm,j:50.8mm,r:90mm |
| SUCFBL207 | 详细尺寸,d:35mm,c:16.1mm,b:36.5mm,j:50.8mm,r:95mm |
| SUCFL207 | 详细尺寸,d:35mm,h:156mm,b:33mm,j:130mm,r:90mm |
| SUCNFL207 | 详细尺寸,d:35mm,h:163mm,b:32.8mm,j:130mm,r:90mm |
| SUCT207 | 详细尺寸,d:35mm,h:102mm,2b:64mm,r:129mm,r2max:89mm |