NTN MU1311DV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
3
1
1
D
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
D:外圈单挡边
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
D:
外圈单挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 33000 lbf 147000 N 147.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29700 lbf 132000 N 132.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.710 lb 1.683 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| W | 1.1417 in 29.000 mm |
| C | 4.0791 in 103.610 mm |
| F | 3.0449 in 77.340 mm |
| H | 3.8598 in 98.040 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.6181 in 66.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8110 in 71.400 mm |
| X(普通内外圈) | 4.2795 in 108.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.0709 in 103.400 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |