NTN 7911轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
11:内径:55 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3600 lbf 16100 N 16.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 3900 lbf 17300 N 17.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.0236 in 26.000 mm |
| da min | 2.3819 in 60.500 mm |
| Da max | 2.9331 in 74.500 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7911UCG/GNP4 | 3793 | 622.80 |
| 7911UCG/GLP4 | 183 | 595.49 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||