NTN MU1221M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
2
2
1
M
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
21:内径:105 mm
M:满装型,无保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
21:
内径:105 mm
M:
满装型,无保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 209000 N 209.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.1339 in 105.000 mm |
| C | 6.6358 in 168.550 mm |
| W | 1.4173 in 36.000 mm |
| F | 5.3098 in 134.870 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |