NTN MU1209DAV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU1209DAV轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU1209DAV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋,其基础型号为1209,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【D:外圈单挡边】【A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合】【V:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
1
2
0
9
D
A
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
D:外圈单挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
D:
外圈单挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.074 lb 0.487 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3480 in 85.039 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| C | 2.9520 in 74.980 mm |
| F | 2.3240 in 59.030 mm |
| H | 2.8272 in 71.810 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 2.0787 in 52.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.1811 in 55.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.0787 in 78.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.9488 in 74.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |