NTN MU1026DHL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU1026DHL轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU1026DHL,可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,销钉孔,其基础型号为1026,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【D:外圈单挡边】【H:外圈外径上带盲销孔】【L:复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
1
0
2
6
D
H
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
D:外圈单挡边
H:外圈外径上带盲销孔
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
D:
外圈单挡边
H:
外圈外径上带盲销孔
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.849 lb 4.921 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,销钉孔 - 尺寸 | |
| B | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| W | 1.2992 in 33.000 mm |
| C | 7.1882 in 182.580 mm |
| F | 6.0850 in 154.560 mm |
| H | 6.9130 in 175.590 mm |
| a | 0.3748 in 9.520 mm |
| b | 0.1402 in 3.560 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 5.6299 in 143.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.8110 in 147.600 mm |
| X(普通内外圈) | 7.4094 in 188.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 7.1811 in 182.400 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |