NTN MU1017L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
0
1
7
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 26500 lbf 118000 N 118.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19700 lbf 87500 N 87.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.369 lb 0.621 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 4.6539 in 118.210 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| F | 3.9681 in 100.790 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |