NTN 7902ADLLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
2
A
D
L
L
B
7:单列角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
02:内径:15 mm
AD:接触角 25º
LLB:非接触式丁腈橡胶密封
7:
单列角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
02:
内径:15 mm
AD:
接触角 25º
LLB:
非接触式丁腈橡胶密封
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 59300转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 425 lbf 1900 N 1.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 1080 lbf 4800 N 4.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 密封角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| d1 | 0.7283 in 18.500 mm |
| da min | 0.6890 in 17.500 mm |
| D1 | 1.0236 in 26.000 mm |
| Db | 1.0551 in 26.800 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 0.3386 in 8.600 mm |
| Da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| 双列宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 三列宽度 | 0.8268 in 21.000 mm |
| 四列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |