NTN MSN1221EV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MSN1221EV轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MSN1221EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,其基础型号为1221,前缀列表:【MSN:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【V:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
S
N
1
2
2
1
E
V
MSN:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
21:内径:105 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
MSN:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
21:
内径:105 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 53500 lbf 238000 N 238.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| W | 1.4173 in 36.000 mm |
| F | 5.3098 in 134.870 mm |
| H | 6.3390 in 161.010 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| U(普通内外圈) | 4.7795 in 121.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.9803 in 126.500 mm |
| X(普通内外圈) | 6.9016 in 175.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.6299 in 168.400 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |