NTN MR1228EV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
R
1
2
2
8
E
V
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
28:内径:140 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
28:
内径:140 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 114000 lbf 505000 N 505.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| W | 1.6535 in 42.000 mm |
| A | 6.6319 in 168.450 mm |
| F | 7.0500 in 179.070 mm |
| H | 8.4402 in 214.380 mm |
| R | 0.1870 in 4.750 mm |
| U(普通内外圈) | 6.3583 in 161.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 6.6299 in 168.400 mm |
| X(普通内外圈) | 9.1496 in 232.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 8.8307 in 224.300 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |