NTN MR101812轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 25000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 3750 lbf 16700 N 16.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 3750 lbf 16700 N 16.70 kN |
| 重量 | 0.110 lb 0.050 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.6250 in 15.875 mm |
| Fw公差 | 0.027/0.016 mm |
| D | 1.1250 in 28.575 mm |
| C | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| Da max | 0.9646 in 24.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| MR101812 | 4217 | 24.61 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||