NTN 693轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
3:内径:3 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
3:
内径:3 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 63000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 54000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40 lbf 180 N 0.18 kN |
| 基本额定动载荷 | 130 lbf 620 N 0.62 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.1181 in 3.000 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.1181 in 3.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6938C3 | 4975 | 1369.95 |
| 6938 | 3457 | 1514.85 |
| 6936C3 | 543 | 1114.72 |
| 6936 | 303 | 1269.23 |
| 6934C4 | 2489 | 836.74 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||