NTN-SNR MLCH7011HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
C
H
7
0
1
1
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 35100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.0236 in 26.000 mm |
| d2 | 2.5787 in 65.500 mm |
| d3 | 2.6181 in 66.500 mm |
| D1 | 3.1299 in 79.500 mm |
| D4 | 3.2874 in 83.500 mm |
| D5 | 0.0669 in 2.7362 mm |
| E | 1.700 in 69.500 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |