NTN 7014UAD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
4
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10300 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.345 lb 0.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 3.2913 in 83.600 mm |
| d2 | 3.1693 in 80.500 mm |
| D1 | 3.7953 in 96.400 mm |
| D2 | 4.0433 in 102.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.2244 in 31.100 mm |
| da min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| Db max | 4.1535 in 105.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7014UADG/GNP4 | 3069 | 677.83 |
| 7014UADG/GLP4 | 2155 | 723.90 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||