NTN MA5313TX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
5
3
1
3
T
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 101000 lbf 450000 N 450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| W | 2.3125 in 58.738 mm |
| A | 3.2941 in 83.670 mm |
| C | 4.7780 in 121.360 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.0984 in 78.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.2913 in 83.600 mm |
| X(普通内外圈) | 5.0000 in 127.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.7717 in 121.200 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |