NTN MA1310EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
3
1
0
E
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 135000 N 135.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 1.0630 in 27.000 mm |
| A | 2.5650 in 65.150 mm |
| H | 3.5181 in 89.360 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.4016 in 61.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.5591 in 65.000 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9016 in 99.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.7205 in 94.500 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |