NTN AC-6207LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
C
-
6
2
0
7
L
L
U
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
LLU:双面接触式密封
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 6380 lbf 28400 N 28.40 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.611 lb 0.277 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |