NTN MA1219TX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
2
1
9
T
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 61500 lbf 273000 N 273.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 212000 N 212.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| W | 1.2598 in 32.000 mm |
| A | 4.4689 in 113.510 mm |
| C | 5.9539 in 151.230 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 4.2913 in 109.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.4606 in 113.300 mm |
| X(普通内外圈) | 6.1811 in 157.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.9488 in 151.100 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |