NTN 7015U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
5
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 9350 lbf 41500 N 41.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.411 lb 0.640 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 3.4882 in 88.600 mm |
| d2 | 3.3661 in 85.500 mm |
| D1 | 3.9921 in 101.400 mm |
| D2 | 4.2402 in 107.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.4803 in 37.600 mm |
| da min | 3.2283 in 82.000 mm |
| Da max | 4.2520 in 108.000 mm |
| Db max | 4.3504 in 110.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7015UDB/GNP4 | 1168 | 1486.75 |
| 7015UCG/GNP5 | 3265 | 783.13 |
| 7015UCG/GNP4 | 502 | 780.16 |
| 7015UCG/GLP5 | 3899 | 748.17 |
| 7015UCG/GLP4 | 2839 | 758.08 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||