NTN MA1212EHL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MA1212EHL轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MA1212EHL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋,销钉孔,其基础型号为1212,前缀列表:【MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【H:外圈外径上带盲销孔】【L:复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
A
1
2
1
2
E
H
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
E:外圈双挡边
H:外圈外径上带盲销孔
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
E:
外圈双挡边
H:
外圈外径上带盲销孔
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.116 lb 0.960 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋,销钉孔 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| A | 2.8500 in 72.390 mm |
| H | 3.6811 in 93.500 mm |
| a | 0.3118 in 7.920 mm |
| b | 0.1098 in 2.790 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.7283 in 69.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8504 in 72.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9882 in 101.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.8386 in 97.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |