NTN M804848轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 22700 lbf 101000 N 101.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 1.1563 in 29.370 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 2.24 in 57.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0669 in -1.700 mm |
| HM804848/M804810 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:88.9mm,b:25.4mm,r:3.3mm |