NTN HM804848/M804810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
0
4
8
4
8
/
M
8
0
4
8
1
0
HM:中重型承载,内圈
804848:内圈基本零件号:804848
/:内外圈分隔符
M:M系列(中型承载)外圈
804810:外圈基本零件号:804810
HM:
中重型承载,内圈
804848:
内圈基本零件号:804848
/:
内外圈分隔符
M:
M系列(中型承载)外圈
804810:
外圈基本零件号:804810
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M804848 |
| 外圈型号 | M804810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| 基本额定静载荷 | 22700 lbf 101000 N 101.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8750 in 47.625 mm |
| D | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 1.1563 in 29.370 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| U | 2.24 in 57.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| X | 3.35 in 85.0 mm |
| Z | 3.03 in 77.0 mm |
| M804848 | 详细尺寸,b:47.625mm,bi:29.37mm,r:0.8mm |
| M804810 | 详细尺寸,dD:88.9mm,b:25.4mm,be:19.05mm,r:3.3mm |