NTN M7314CAHB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M7314CAHB轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:M7314CAHB,普通外圈带销钉孔,不带滚子,其基础型号为7314,前缀列表:【M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列】,后缀列表:【C:滑动外圈】【A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合】【H:外圈外径上带盲销孔】【B:特殊用途】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
7
3
1
4
C
A
H
B
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
C:滑动外圈
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:外圈外径上带盲销孔
B:特殊用途
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
C:
滑动外圈
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:
外圈外径上带盲销孔
B:
特殊用途
| 类型 | 外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 3.322 lb 1.507 kg |
| 普通外圈带销钉孔,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 5.9081 in 150.066 mm |
| C | 5.0941 in 129.390 mm |
| W | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| a | 0.4382 in 11.130 mm |
| b | 0.1799 in 4.570 mm |