NTN M5213EAX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M5213EAX轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:M5213EAX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋,其基础型号为5213,前缀列表:【M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合】【X:X-Bar复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
5
2
1
3
E
A
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
E:外圈双挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
E:
外圈双挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
X:
X-Bar复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 54500 lbf 242000 N 242.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 170000 N 170.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.091 lb 1.402 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 3.1661 in 80.420 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 3.9858 in 101.240 mm |