NTN M349549轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 320000 lbf 1420000 N 1420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 148000 lbf 660000 N 660.00 kN |
| 重量 | 57.761 lb 26.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.1250 in 257.175 mm |
| Wi | 2.2500 in 57.150 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 11.06 in 281.0 mm |
| V | 10.59 in 269.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1000 in 2.500 mm |
| M349549/M349510 | 详细尺寸,h:257.17499mm,dD:342.9mm,b:57.15mm,r:3.3mm |