NTN 7208C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
8
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.2 |
| 基本额定静载荷 | 5650 lbf 25200 N 25.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 8200 lbf 36500 N 36.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.772 lb 0.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.6732 in 17.100 mm |
| da min | 1.8504 in 47.000 mm |
| db min | 1.7520 in 44.500 mm |
| Da max | 2.8740 in 73.000 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 2.0866 in 53.000 mm |
| D2 | 2.8465 in 72.300 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7208CG/GNP4U99 | 4611 | 369.44 |
| 7208CG/GNP4 | 3040 | 352.95 |
| 7208CG/GLP4 | 3524 | 352.95 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||