NTN M249749/M249710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M249749 |
| 外圈型号 | M249710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 425000 lbf 1890000 N 1890.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 202000 lbf 900000 N 900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.0000 in 254.000 mm |
| D | 14.1250 in 358.775 mm |
| Wo | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wi | 2.8125 in 71.438 mm |
| W | 2.8125 in 71.438 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2700 in -6.900 mm |
| U | 10.79 in 274.0 mm |
| V | 10.63 in 270.0 mm |
| X | 13.50 in 343.0 mm |
| Z | 13.19 in 335.0 mm |
| M249749 | 详细尺寸,b:254mm,bi:71.438mm,r:3.6mm |
| M249710 | 详细尺寸,dD:358.775mm,b:71.438mm,be:53.975mm,r:3.3mm |