NTN M249732轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 425000 lbf 1890000 N 1890.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 202000 lbf 900000 N 900.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.0000 in 228.600 mm |
| Wi | 2.8125 in 71.438 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 10.08 in 256.0 mm |
| V | 9.88 in 251.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2700 in -6.900 mm |
| M249732/M249710 | 详细尺寸,h:228.60001mm,dD:358.775mm,b:71.438mm,r:3.3mm |