NTN 6036L1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
3
6
L
1
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
36:内径:180 mm
L1:机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
36:
内径:180 mm
L1:
机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 44730 lbf 199000 N 199.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47200 lbf 210000 N 210.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 23.589 lb 10.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.5197 in 191.000 mm |
| Da max | 10.5906 in 269.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |