NTN M246942轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 365000 lbf 1620000 N 1620.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 176000 lbf 785000 N 785.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.1250 in 231.775 mm |
| Wi | 2.5625 in 65.088 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 10.16 in 258.0 mm |
| V | 9.80 in 249.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.800 mm |
| M246942/M246910 | 详细尺寸,h:231.77499mm,dD:336.55mm,b:65.088mm,r:3.3mm |