NTN M238840轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 114000 lbf 505000 N 505.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| Wi | 2.1875 in 55.563 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 7.80 in 198.0 mm |
| V | 7.64 in 194.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.100 mm |
| M238840/M238810 | 详细尺寸,h:177.8mm,dD:269.875mm,b:55.563mm,r:3.3mm |