NTN M236849轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 207000 lbf 920000 N 920.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 109000 lbf 485000 N 485.00 kN |
| 重量 | 29.732 lb 13.486 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| Wi | 2.1250 in 53.975 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 7.68 in 195.0 mm |
| V | 7.52 in 191.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| M236849/M236810 | 详细尺寸,h:177.8mm,dD:260.35mm,b:53.975mm,r:3.3mm |